В ОАО «ЭкоБанк» прошел тренинг по вопросам Линии финансирования Исламской корпорацией

Опубликовано: 14.08.09 Просмотров: 6201 Версия для печати
В ОАО «ЭкоБанк» 11-12 августа 2009 года прошел тренинг по вопросам Линии финансирования, предоставленной банку Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ИКРЧС – структурное подразделение Исламского банка развития), сообщает пресс-служба банка.
Тренинг был направлен на повышении практических навыков сотрудников банка при работе по Линии финансирования, предоставленной ИКРЧС.
В качестве тренеров выступили представители прибывшей в Кыргызстан Миссии ИКРЧС: Эхсан Дилжор – директор отдела по реализации Линии финансирования ИКРЧС и Улан Абылгазиев – инвестиционный менеджер отдела по реализации Линии финансирования ИКРЧС.
По завершению тренинга для сотрудников банка, представители Миссии ИКРЧС встретились с Председателем Совета Директоров ОАО «ЭкоБанк» - Нурбеком Шермухамедовым и Председателем Правления ОАО «ЭкоБанк» Тимуром Джусуповым. На встрече обсуждались результаты и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере исламских принципов финансирования.
Также Миссия ИКРЧС встретилась с Советником Президента Кыргызской Республики (КР), Управляющим от КР в ИБР – Шамилем Муртазалиевым, заместителем Министра Экономического Развития и Торговли КР – Айдаром Мокеновым и заместителем Председателя Правления Национального Банка КР – Абдыбалы тегин Суеркулом.
В ходе двусторонних встреч речь шла о ходе выполнения плана мероприятий Правительства Кыргызской Республики по формированию и становлению Центральноазиатского центра индустрии исламских финансовых услуг в городе Бишкек.
В завершении своего визита в Кыргызстан Эхсан Дилжор и Улан Абылгазиев встретились с представителями некоторых коммерческих банков, с которыми обсудили возможность предоставления Линии финансирования ИКРЧС этим банкам.
Справка:
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ИКРСЧ) – это многосторонняя организация, являющаяся частью группы Исламского банка развития (ИБР).
Исламская корпорация по развитию частного сектора была учреждена советом директоров ИБР во время 24-й ежегодной встречи банка, проходившей в Джидде, в 1999 году. Головной офис ИКРЧС находится в Джидде, Саудовская Аравия.
В сферу полномочий ИКРЧС входит поддержка экономического развития в странах-членах через продвижение развития частного сектора, посредством обеспечения финансирования для проектов частного сектора в соответствии с принципами Шариата. Исламская корпорация по развитию частного сектора также консультирует правительства и частные организации для содействия созданию, расширению и модернизации частных предприятий.
Проекты, финансируемые ИКРЧС, отбираются на основе их вклада в экономическое развитие с учетом таких факторов как создание рабочих мест и вклад в развитие экспорта. ИКРЧС также привлекает для своих проектов со-финансистов и консультирует правительства и группы частного сектора по политике содействия созданию, расширению и модернизации частных предприятий, развития рынков капитала, улучшения управления и усиления роли рыночной экономики. Также ИКРЧС дополняет деятельность ИБР в его странах-членах и национальных финансовых учреждениях.
Источник: Business АКИpress
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

20.03.24 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (график работы с 21 по 24 марта)

12.03.24 В Священный месяц Рамазан объявляем Акции для всех клиентов и партнеров

07.03.24 С Международным Женским Днём 8 марта! (график работы)

23.02.24 Приглашаем принять участие в Тендере на разработку мобильного банкинга

05.02.24 Мудараба с допвкладами - прибыль вкладчиков в феврале (по итогам за январь) до 16,74%

29.01.24 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба с дополнительными вкладами («Выгодный»)

25.01.24 В честь 26-летия со дня основания ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоялось награждение

29.12.23 График работы ЭкоИсламикБанка c 29 декабря по 8 января 2024 года

01.12.23 QR-коды в бизнесе: преимущества и возможности для приема и оплаты для миллионов кыргызстанцев

27.11.23 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита Банка за 2024 год

03.11.23 С Днями истории и памяти предков! (график работы)

02.11.23 В честь Дня кыргызского кино - дарим билеты!

27.09.23 Присоединяйтесь к нашей команде - приглашаем профессионалов и начинающих специалистов!

26.09.23 Какой ежемесячный платеж при покупке внедорожника или кроссовера в рассрочку?

22.09.23 Авто в рассрочку – мы посчитали ежемесячные платежи на самые популярные автомобили в Кыргызстане

16.09.23 Председатель Шариатского совета Шейх Эсам Мохамед Исхак провел тренинг для сотрудников Банка

15.09.23 В ЗАО «ЭкоИсламикБанк» проходит 15-ое юбилейное заседание Шариатского Совета Банка

Все новости
Опрос